Vereinsorganisation

Vorstand (ehrenamtlich) 

Vorstandsvorsitzende

Dr. Karin von Bismarck

Stanton Chase International – Partner

M: +49 176 96 84 33 77
M: +7 966 114 1331
k.vonbismarck@stantonchase.com
karin.vonbismarck@wirtschaftsclubrussland.org
www.stantonchase.com
Skype ID: karinvbde

Stellvertretende Vorsitzende / Finanzen

Tanja Galander

RAin bei Graf von Westphalen

M: + +49 160 96392287
T.galander@gvw.com
Tanja.Galander@wirtschaftsclubrussland.org

Mirjam Zwingli

Vorstandsmitglied / Events

M: +49 163 3970 657
Mirjam.Zwingli@wirtschaftsclubrussland.com

Organisation

Marina Kondrashova

Vorstandsassistenz Berlin / Moskau

Mobile: +49 160 9137 1417
M.Kontrashova@wirtschaftsclubrussland.org

Dr. Uwe Kumm

Kassenprüfer

Kumm-Consulting

M: +49 160 96392287
info@kumm-consulting.com

Sonderbeauftragte:

Benjamin Cuyt


Sonderbeauftragter für die Ukrainehilfe 2022

M: +32 4760 110 04

benjamin.cuyt@gmail.com

Uwe Leuschner


Sonderbeauftragter für Transport und Logistik.

M: +49 172 7201883
M: +43 676 3998682
uleuschner@felb.world
www.felb.world

Düsseldorf Office:

Dr. Elena Solominski

Repräsentanzleitung

Mobil:+79857773291
E: Elena.Solominski@wirtschftsclubrussland.org
Ansprechpartner für alle Fragen Düsseldorf betreffend

Beirat:

Beiratsvorsitzender

Alexander Graf Matuschka

Wall 6, D – 32756 Detmold

Mobil: +49 178 8070 642
Email: Alexander@grafmatuschka.de

A.grafmatuschka@wirtschaftsclubrussland.org

Prof. Dr.-Ing. habil. Berndt Böhme

PSI Aktiengesellschaft für Produkte und Systeme der Informationstechnologie Deputy Director Oil & Gas HandlungsbevollmächtigteDircksenstraße 42-44 – 10178 Berlin (Mitte)

Telefon: +49/30/28 01-15 07
Telefax: +49/30/28 01-10 11
Mobil: +49/172/327 23 57
bboehme@psi.de www.psi.de

Niklas Sievert

Geschäftsführung quick-mix Gesellschaft für Auslandsbeteiligungen mbH Mühleneschweg 6 D-49090 Osnabrück
www.quick-mix.deFon.: +49 541 601-860
M: +49 151 461 411 88
Fax: +49 541 601-5860
N.Sievert@quick-mix.de

Torben Lemme

Generaldirektor OOO Enders Dubninskaja Ul. 79b, Moskau

Fon: +7 495 668 25 65/66 int. 121
mob: +7 917 518 55 05
tlemme@enders.ru
torben.lemme@wirtschaftsclubrussland.org

www.enders.ru

Wolfgang Matzke

Rechtsanwalt Geschäftsführer

MNB Legal Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

Kurfürstendamm 226
10719 Berlin
Tel. + 49 30 889 127 52
Fax + 49 30 889 127 53

Mail w.matzke@mnblegal.de
www.mnblegal.de